Статьи

Тренды в озеленении офисов, не выходящие из моды

Тренды в озеленении офисов, не выходящие из моды

Приятная атмосфера в офисе с зелеными растениями – залог эффективной работы. Однако у сотрудников всегда не хватает времени, чтобы правильно ухаживать за живыми цветами. Искусственные растения станут отличной альтернативой. Как и в мире моды, существуют модные тенденции для их расположения. 

Правильно подобранные растения создают комфортные условия для сотрудников, клиентов и партнеров каждый день. Это не только мода и эстетика, но и проявление заботы. Декоративные искусственные растения подчеркивают надежность и успешность компании.

К самым популярным относятся: 

  • Фикусы. Отлично смотрятся в декоративном кашпо. Такое дерево, чаще всего, располагают в углу. Гармонично дополняет офисный интерьер, смотрится естественно и натурально.  
  • Филодендроны. Интересное растение, напоминающее листья пальмы. Добавляют интерьеру тропического настроения. Используются как самостоятельно, так и с другими видами.  
  • Замиокулькас. Можно использовать в виде вставки-модуля, чтобы разделить помещение на отдельные зоны.

Все эти растения никогда не выйдут из моды и идеально впишутся в любой офис. Сегодня существует множество современных материалов, которые экологичны и долгое время сохраняют яркий цвет. 

Модные варианты озеленения

В отличие от живых растений, искусственные не требуют особенного ухода и лечения от вредителей. Их можно расположить в любом месте, не ориентируясь на попадание солнечных лучей. Существует несколько модных способов озеленения: 

  • Искусственное фитопанно. Плотный набор растений, которые образуют зеленую картину определенных параметров на стене. Может использоваться как единое полотно или в качестве оригинальной рамы. 
  • Панели из мха. Такой материал органично сочетается с поверхностями из дерева или керамики. Подходит для создания объемных композиций.
  • Имитация природного пейзажа. Это может быть очертание гор, водоёмов или побережья. Размер настенного ландшафта подбирается в зависимости от особенностей помещения.  

Также самым популярным трендом является вертикальное озеленение искусственное. Оно помогает интересно зонировать офис, чтобы отделы не мешали работать друг другу. Конструкции могут быть в форме арки, колонны, стеллажа или решетки. Сегодня в моде простота и минимализм в сочетании со строгой геометрией форм. Даже в самом маленьком офисе можно сделать уютный природный уголок. 

вернуться назад