Статьи

Подвесные кресла – экзотично и комфортно

Подвесное кресло в комнате
Подвесное кресло в комнате
В искусстве оформления дачного участка, приусадебной зоны, зоны у гостиниц или ресторанов, а также внутренних пространств используется различная мебель. Наиболее актуальны плетеные кресла, столики из ротанга, пластиковая мебель. Но, если вы хотите оформить зону креативно и необычно, попробуйте использовать подвесные кресла – это хит сезона 2017! Новинка мебельной индустрии – подвешенное к потолку, кресло без ножек, напоминающее качели. Такое кресло напоминает кокон, выглядит романтично, кроме того оно очень уютное.

Где актуально «подвесить» кресло?

  • Подвесное кресло в доме
    Подвесное кресло в доме
    Чаще всего такие кресла встречаются в закрытых помещениях – больших залах, просторных торговых центрах, фотостудиях. Чтобы создать легкую и приятную атмосферу в помещении с подвесным креслом, использую дополнительные декоративные элементы. Например, часто применяется искусственная трава, купить которую можно если необходимо озеленить внутреннее помещение. Она выстилается ковром, на несущую балку или специальные опоры подвешивается кресло – и вуаля, уютная зона отдыха готова!
  • Такое кресло выглядит невероятно эффектно напротив зеленой стены. Это потрясающее место для романтической фотосессии. Для оформления такой зоны вам пригодится искусственное или живое вертикальное озеленение.
  • Даже если вы хотите использовать кресло на открытом пространстве, это легко сделать, соорудив опору из балок, как для качелей. Здорово будут выглядеть фотографии на открытом воздухе в подвесном кресле, если выбрать локацию у воды или же поэкспериментировать с зимним пейзажем.

Подвесное кресло может быть изготовлено из ротанга, стеклопластика, оно может быть как ажурным, так и цельным. Просто потрясающий элемент декора, который украсит все и всюду своей необычностью и элегантностью.

вернуться назад