Статьи

Как правильно выбрать искусственные цветы

Как правильно выбрать искусственные цветы

На сегодняшний день искусственные цветы могут дать фору настоящим. Ассортимент искусственных растений поражает воображение: здесь вам и искусственная зелень,  и цветочные композиции в корзинах и букетах, и цветы в горшках, и даже кусты и большие  искусственные деревья . 
Как же правильно выбрать качественные искусственные цветы, внешний вид которых останется безупречным на долгое время? 
• Если есть возможность увидеть искусственное растение "вживую", обязательно понюхайте его. Неприятного запаха пластмассы быть не должно. В противном случае такие цветы, кроме запаха, могут принести в дом еще и аллергию, а это вам совершенно не нужно.
• Легонько подергайте лепесточки и листики. Они должны быть прочно прикреплены к основанию и не должны отпадать от прикосновений. 
• Убедитесь в том, что выбранные Вами искусственные растения имеют пропорциональные и реалистичные размеры.
• Внимательно изучите края лепестков и листьев - они не должны быть обтрепанными.
• Если возможности выбрать лично искусственные цветы нет, и покупка осуществляется через интернет-магазин, - внимательно изучите отзывы клиентов о его продукции. 
• Если у Вас или Ваших родных присутствует аллергия на пыль, отдавайте предпочтение растениям с гладкой фактурой. На таких меньше скапливается пыль, и они не требуют столь частой уборки.
• Обязательно уточняйте у продавцов, из каких материалов изготовлены искусственные цветы. К примеру, достаточно реалистично выглядит атлас в мелких нежных цветках. Бархатные цветы смотрятся весьма празднично и декоративно, хотя и не реалистично. А вот цветы из шелка могут выглядеть совсем как настоящие, правда, это относится только к дорогому и качественному шелку. Из пластика хорошо смотрятся стебель и листья, а вот цветы из пластика похожи на цветы, сделанные из пластика. Еще один материал, из которого делают ягоды, колосья, стебли - полипропилен, который выглядит вполне реалистично. Иногда цветы покрывают латексным покрытием - это делает их поверхность очень гладкой, как у настоящих лепестков, к тому же, с таким покрытием искусственные цветы дольше служат. 
• Старайтесь подбирать искусственные цветы так, чтобы они гармонировали с предметами интерьера и были примерно в одной цветовой гамме с ними. 
Придерживаясь этих нехитрых правил, Вы сможете подобрать по-настоящему качественные искусственные цветы, которые станут изысканным дополнением интерьера Вашего дома на долгие годы.

 

вернуться назад