Статьи

Искусственные цветы в интерьере офиса. 5 практичных советов правильного оформления

Искусственные цветы в интерьере офиса
Искусственные цветы в интерьере офиса
Огромным преимуществом искусственных цветов в офисе является простота ухода за ними. Они не завянут, так как их не надо поливать, они надолго останутся привлекательными, независимо от освещения, влажности и других факторов, которые жизненно важны для живых растений. Поэтому если вы хотите оформить свой офис при помощи искусственных растений, вы на правильном пути. Главное – сделать это грамотно, иначе можно испортить офисный интерьер. Если вы желаете попробовать свои силы в оформлении офиса, мы дадим вам 5 практичных советов правильного оформления офиса искусственными цветами.

Совет 1 – подбираем растения

В магазинах, предлагающих искусственные растения, ассортимент настолько велик, что можно растеряться. Собираясь обставить офис, обратите внимание на размер самого помещения, количество мебели в нём. И от этого уже можно отталкиваться. Так, например, если офис представляет собой просторной помещение, где минимальное количество мебели, актуально будет поставить в углах искусственные деревья, купить которые не составит труда.

Совет 2 – подбираем цветовую гамму

Искусственные деревья
Искусственные деревья
Цветовое решение любого помещения крайне важно. Поэтому цветы и растения также необходимо внимательно подбирать, руководствуясь общей цветовой гаммой. Зелёный цвет травы и листьев практически универсален – он подойдёт под интерьер любого цвета. Особенно хорошо обилие зелени смотрится в серых, чёрных и белых стенах, а также в их комбинациях. Если стены вашего офиса имеют зеленоватый оттенок, то искусственные цветы лучше выбрать более яркие. Это могут быть крупные цветы белого, оранжевого, красного цвета с минимальным количеством листвы. Например, прекрасно смотрятся искусственные орхидеи, герберы, лилии и т.д.

Совет 3 – подбираем вазоны и горшки

Горшки вразнобой смотрятся неаккуратно. Лучше если все растения, находящиеся в офисе, будут в одинаковых вазонах, цвет и форма которых подобрана для создания максимально гармоничного интерьера. Например, в офисах, где много мебели и техники, очень элегантно смотрятся прозрачные стеклянные вазы. Более тяжелые керамические или каменные горшки и вазоны строгих форм подойдут для более просторных офисов.

Совет 4 – подбираем место

Искусственные растения
Искусственные растения
Правильно подобрать место, где будет стоять растение также немаловажно. Оно не должно мешать работе, препятствовать передвижению сотрудников офиса. Одно и то же растение может по-разному выглядеть в одном помещении в зависимости от многих факторов. Поэтому главным критерием при выборе своего места для каждого растения или композиции будет ваше мнение или мнение работников офиса. Даже если через время вам покажется, что место было выбрано неверно, искусственные растения можно легко перенести в другое место, где оно заиграет новыми красками и освежит интерьер.

Совет 5 – не бойтесь экспериментов

Как гласит одна народная мудрость, стандарт – враг красоты. Хотите создать у работников офиса и его посетителей благоприятное настроение – отойдите от привычных стандартов, экспериментируйте! Например, создайте элемент зелёной стены. Такое вертикальное озеленение легко осуществить с искусственными лианами и вьющимися растениями. Благодаря неприхотливости к свету и другим факторам с искусственными растениями такой полёт фантазии открывается! К тому же, такое решение к тому же функционально. Ведь можно легко зонировать помещение при помощи вертикальных зелёных стен.

Нет сомнений, что грамотное оформление искусственными цветами создаст оригинальный образ офиса, добавит в него свежую нотку. Поэтому если вы хотите создать свой стильный офис, воспользуйтесь нашими советами и поставьте в помещение несколько цветочных композиций.

вернуться назад