Статьи

Искусственные цветы – в горшках или без

Искусственные цветы – в горшках или без

Часто бывает, что в силу неподходящих условий в помещении (недостаток освещения, постоянно работающий кондиционер или отопительные приборы и т. д.) выращивание комнатных цветов становится невозможным. Тем не менее, порадовать себя цветами и украсить пространство хочется. Что же делать в таких ситуациях? 
 
Искусственные растения в кадках и вазонах
 
Стоит обратить внимание на искусственные растения . Купить  такую продукцию сегодня несложно, а разнообразие предлагаемых растений впечатляет. На сегодняшний день можно приобрести любой искусственный цветок в горшке, будь то роза, гортензия или лилия и т. д. Даже самое экзотическое растение будет жить у вас на подоконнике, если оно будет искусственным, и уход за ним не нужен, кроме протирания пыли. Такие растения могут стоять в горшках, для них не нужен специальный грунт, а горшок можно подбирать не для комфорта и роста растения, а по своему вкусу и под интерьер!
 
Оригинально в интерьере смотрятся и пальмы, а также обычные и карликовые деревья в ненатуральную и натуральную величину, и также такие экзотические растения, как сакура,  самшит шар , бонсай и личи. Их также можно "посадить" в вазон или кадку подходящего размера, а можно обойтись и без них, если того требует интерьерное решение - вед наличие горшка для искусственного растения - исключительно обеспечение устойчивого вертикального положения. 
 
Также искусственные растения могут быть и без горшков - цветочные ветки для букетов, композиции, панно, плющ, лианы для вертикального озеленения и т.д. Ветки с цветами можно поставить в самую причудливую вазу, например, в плетёную, с отверстиями и т.д. Ведь им не нужна вода, и они никогда не завянут! Сегодня можно выбрать как уже готовую цветочную композицию, так и заказать ее индивидуально, с учетом всех своих пожеланий. 
 
Современные производственные технологии позволяют добиться полного сходства искусственного растения с натуральным. Оно идеально впишется в интерьер квартиры, офиса, салона, отеля, ресторана, торгового центра, двора частного дома или летней площадки кафе.

 

вернуться назад