Статьи

Искусственные растения в интерьере

Искусственные растения в интерьере

Многие дизайнеры интерьеров уверены - за искусственными материалами будущее! Они пластичны, стоят дешевле, а преимуществ имеют иногда даже больше натуральных. Производители берут самые ценные качества определённого натурального материала и создают нечто улучшенное. 
Деревянная мебель для долговечной эксплуатации требует определённого ухода, а, например, качественная пластиковая мебель - намного проще в уходе, и стоит дешевле. Искусственный камень для столешниц - вообще находка, которая окупается достаточно быстро, благодаря своим уникальным свойствам. А искусственные растения могут "расти" там, где не смогут живые.

 

Искусственные растения в интерьере
Что касается искусственных растений, то поле их применения очень широкое. Например, вертикальное озеленение  сейчас имеет огромную популярность. Разнообразные растения украшают фасады домов, стены в квартирах и офисах. Они закрывают неприглядные участки стен, придавая некую изюминку жилым и рабочим помещениям. Искусственные растения в таком случае имеют массу преимуществ перед живыми: они не требуют специального освещения, нет необходимости в подборе растений по скорости роста, требованиям к определённым условиям роста, не надо ждать, пока растения оплетут необходимую площадь поверхности. А внешний вид практически не отличим от настоящих живых растений! 
Одним из самых распространённых примеров применения искусственных растений в интерьере является Новый Год. Всё больше людей отдают предпочтение искусственной хвое. Искусственная ёлочка не осыпается, имеет шикарный внешний вид, и, что немаловажно, такое решение бережёт природу. 
Не бойтесь применять искусственные материалы в своём интерьере! Это удобно и выгодно!

 

 

вернуться назад