Статьи

Искусственные растения. Новогодний декор интерьеров

Искусственные растения. Новогодний декор интерьеров

 В преддверии Нового года хочется создать уютную и особенную атмосферу в каждом помещении. В этом помогает различная новогодняя атрибутика.

Новогодние искусственные цветы – оригинальный элемент декора, который символизирует стиль и роскошь. Цветочные декорации используют в качестве новогоднего украшения обеденного стола, камина, стен и даже фасада зданий. Существует множество вариантов флористического декора, все зависит от вашего воображения.

У многих фантазия заканчивается на стандартном украшении елки. Однако существует еще тысячи способов придать помещению уютную зимнюю атмосферу. Например, искусственные ветки не занимают много пространства и при этом добавляют новогоднего колорита. Можно использовать как монокомпозиции, так и комбинировать с другими материалами, к примеру, сухоцветами.

Топ модных рекомендаций

Подбирать декор следует в зависимости от особенностей помещений:

  • Ресторан. Идеальным вариантом станет аренда искусственных деревьев. Это экономично и стильно, так как каждый год позволяет создавать разный тематический интерьер для посетителей. Для оформления можно выбрать любое хвойное дерево – ель, сосна или пихта.
  • Офисное помещение. Яркое украшение входа привлекает внимание сотрудников и клиентов. Для этого стоит использовать ветки хвойных и елочные игрушки. Лучше всего остановиться на корпоративных цветах. В дополнении можно сделать аккуратные потолочные украшения, которые не будут мешать рабочему процессу.
  • Отель. В каждом номере стоит сделать небольшую инсталляцию, которая обеспечит праздничное настроение гостей. Это может быть искусственная ветка с цветами на столе или небольшая елка.
  • Загородный дом. Венки из искусственных цветов можно использовать не только для дверей, но и добавить к праздничному столу.  Входя в помещение, венок всегда будет напоминать о прекрасных рождественских праздниках.
  • Квартира. Украшение, прежде всего, будет зависеть от размеров комнат. Помимо красивой елки, стоит добавить гирлянду на окно и веточку ели на обеденный стол. Если площадь помещения позволяет, хвойными композициями украсьте предметы мебели или стены.

Не всегда есть возможность расположить большие искусственные деревья в интерьере. Они скорее будут актуальны для просторных офисных, коммерческих помещений и домов. Если же малогабаритная квартира или помещение небольшое, то стоит обратить внимание на компактные аккуратные новогодние искусственные цветы и венки. Искусственные растения практичны и долговечны, они не выгорят и не потускнеют, прослужат долгие годы.

вернуться назад