Статьи

Искусственные растения для водоемов

Нефролепис малый
Нефролепис малый

У вас есть собственный участок, который вы оформили небольшим декоративным прудиком? Прекрасное решение! А может вы отвечаете за парковую зону, на которой оборудован искусственный водоем? Такие водоемы частных и государственных владений сейчас очень распространены. Они освежают и украшают ландшафт, придают ему некую изюминку. Но, чтобы гармонично вписаться в основной ландшафт и стать его полноценным элементом водоему не хватает зелени. Именно водные растения помогают добиться декоративного эффекта.

Живые растения, помимо декоративной функции, также выполняют и защитные функции для водоёма, являясь его естественным фильтром. Но, к сожалению, не всегда растения для водоемов получается вырастить. Не всегда легко найти персонал, который смог бы ухаживать за ними, не у всех есть достаточно опыта для выращивания и ухода за водными растениями. И тут искусственные растения для водоемов придутся как нельзя кстати! Современные искусственные цветы для водоемов – это качественные и экологичные элементы декора, им легко найти применение как в маленьком, так и в большом водоеме. И выглядят они не хуже настоящих!

Если вы посетите любой магазин искусственных растений, вы непременно увидите там искусственные водные лилии. Они цветут круглый год, при этом не выделяют запаха, который может привлекать ос и пчел, что особенно актуально, если есть аллергики или дети. Мороз или жара, ночь или день – ваши искусственные лилии будут плавать по поверхности водоема, вызывая неописуемый восторг. Кроме обычных лилий можно приобрести более редкие и экзотические водные растения. Декорировать пруд, даже не имея специальных знаний, оборудования и времени можно при помощи искусственных растений для водоема.

вернуться назад