Статьи

Фитостены из искусственных растений

Фитостены из искусственных растений

Вертикальное озеленение - это тренд последних лет. Поэтому фитостены актуальны везде - от жилых домов и квартир, офисов, залов ресторанов, витрин торговых центров во внутреннем озеленении, до наружных стен любых зданий.
В чём преимущества фитостены из искусственных растений?
Искусственные растения устойчивы к перепадам температуры, им не нужны особые условия как, например, живым растениям. Также искусственные фитостены для декора используются если нет возможности ухаживать за живыми растениями, создавая при этом оригинальное вертикальное озеленение.
Искусственная фитостена лёгкая в монтаже и демонтаже, её легко перевозить.
Искусственные фитостены способны повысить шумоизоляцию здания, даже несмотря на свою небольшую толщину.
Благодаря тому, что фитостена имеет достаточно небольшую толщину, можно озеленить даже узкое пространство, например, балкон или коридор.
Где актуально применение фитостены?
Идеально искусственная фитостена впишется в зону, где недостаточно освещения, пониженная температура, низкая влажность или постоянная смена этих факторов. С их использованием можно наслаждаться сочной зеленью круглый год.
Зелёные стены эффектно дополняют пространство, также можно зонировать помещение при помощи искусственных фитостен.
Для формирования искусственной фитостены могут использоваться всевозможные растения. Это может быть искусственная лиана, трава, мох, цветы и т.д. Такие фитостены можно купить как в готовом варианте, так и изготовить на заказ по размеру и желаниям заказчика.

вернуться назад