Статьи

Экология и искусственные цветы - за или против?

Экология и искусственные цветы - за или против?

Мнения людей разделяются. Кто-то считает, что искусственные растения в интерьере вредны, а кто-то наоборот, стремится украсить свой дом только такими растениями. Те, кто выступают против использования искусственных растений в доме продолжают, тем не менее, использовать пластиковую посуду или пакеты для хранения. А ведь именно пакеты и посуда уже стали экологической катастрофой! 

 
Хватит жить предрассудками, что искусственные цветы - это безвкусно и ненатурально, и даже является символом смерти. Это не так! Неограниченное использование пластика - это смертельный знак! Погибающее срезанной растение в вазе - вот что безвкусно! Лучше наблюдать за живыми растениями в саду, когда они цветут и благоухают! А для украшения своего дома лучше все же присмотреться к их искусственным собратьям, подобрав из их широчайшего ассортимента наиболее оптимальный для Вашего интерьера вариант. 
 
Экологические и не только преимущества искусственных растений
 
• Многие живые растения способны вызывать аллергические реакции. Искусственные растения не вызывают аллергию.
• Некоторые комнатные растения по мере роста могут превратиться в большие деревья, и дома их попросту невозможно будет содержать. А вот большие искусственные деревья  и растения можно легко содержать и дома, и на улице. 
• Какой же Новый год без ёлочки? Какую ёлку вы выбираете? Натуральную, или искусственную? Искусственная елка - это не возможность сохранить природу!!!
• Если ваши искусственные растения вам надоели, разонравились, или просто потеряли внешний вид от времени, знайте - их переработают на вторсырье! А это огромный плюс для экологии! 
• Современные производственные технологии позволяют добиться полного сходства искусственного растения с натуральным. Оно идеально впишется в интерьер квартиры, офиса, салона, отеля, ресторана, торгового центра, двора частного дома или летней площадки кафе. 
 
Вот почему стоит обратить внимание на искусственные цветы , композиции из них. Купить такую продукцию сегодня несложно, а разнообразие предлагаемых растений впечатляет. Цветы в горшках, кусты, газоны, лианы, плющи, папоротники, пальмы, деревья в натуральную и ненатуральную величину, и даже такие экзотические растения, как сакура, самшит шар, бонсай и личи. И это далеко не полный список искусственных

вернуться назад