Статьи

Всесезонное цветение сакуры - легко!

Всесезонное цветение сакуры - легко!

Украсьте ваш дом с помощью искусственных деревьев

Сакура является одним из главных символом японской культуры, душой Страны Восходящего Солнца. Веточка с нежно-розовыми цветками и светло-зелеными листочками ассоциируется с началом нового жизненного цикла, пробуждением от зимы, весной и непреходящей женской прелестью. Изящное, хрупкое и нежное деревце во многих японских интерьерах занимает центральное место. Искусственная сакура гармонично впишется в интерьер, привнесет в него свежесть и изысканность.

Сакура в интерьере

Декоративное искусственное дерево – это не новое веяние в интерьерах. Но сегодня именно сакура находится на пике популярности, так как создает атмосферу уюта и умиротворения. Искусственная сакура может использоваться в различных вариантах – одиночные ветви в вазе или цветущее деревце. Каждый вариант, несомненно, оживит интерьер, причем в любом стиле.

Декоративная сакура бывает разных размеров. Подбирать декор следует, исходя из общего оформления помещения:

  • большое декоративное искусственное дерево, которое ставится на пол, играет роль центрального элемента. Здесь, скорее, стиль интерьера подбирается под главную его деталь;
  • небольшие веточки в небольшой вазе украсят полку. Они отлично подойдут к интерьеру любого стиля, добавив в него неожиданных и свежих ноток;
  • искусственное деревце небольшого размера может выполнять те же функции, что и веточки. Сакура-бонсай украсит полку, туалетный столик, подоконник.

Сакура в интерьере чрезвычайно актуальна. Воздушность и изящество японской вишни принесет в дом легкость, романтику и гармонию.

 

 

вернуться назад